黔江网

  • 15223990200(商务合作)
  • 致力于打造黔江本地最全的生活服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 53262|回复: 2

[政府回应] 问?

[复制链接]

2

主题

5

帖子

50

积分

注册会员

Rank: 2

积分
50
发表于 2024-5-9 15:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国重庆
经贸学院后门盲道 人行通道 长期被小摊贩固定摆摊!黔江区人民政府,黔江区城市管理局,舟白街道办事处,难道就管不了吗?虽然现在可以有流动摊贩!但是是规定时间 规定地点吧? 人民群众多次投诉无果!请问人行通道,盲道,配电箱,公交车站台后面,可以摆摊吗?难道让残疾车去主干道上行驶吗? 让接学生的人民去主干道上行走吗?现在的小摊贩是越来越多!武陵大道上一个车道被车辆停放!完全影响黔江区的市容市貌!希望有关部门 和政府领导给予解决!谢谢
7B3B2EB3-8EBA-45FC-8195-E597DFCF4E0C.jpeg
DB986AD4-1371-4618-A358-F1F0A01779B3.jpeg
2AAEBC99-6D12-4B54-BA46-1687A1CB461A.jpeg
0713F07D-EE57-45BB-992B-C2C7D2899DC4.jpeg
95FE05F2-216C-4BFF-B426-5E6FEA6D0E8A.jpeg
067D2CDA-941D-4F74-961E-85CE8D172BD5.jpeg
1027255D-BFB0-491F-953E-941096DCEE3E.jpeg
EF1CD1D0-269B-416D-9F4F-FF6D351689F8.jpeg
AC28DFAE-39BC-43A5-876B-35839F4B37AF.jpeg




上一篇:道路硬化
下一篇:打击经济犯罪丨警惕使用假币购买小额商品换取真钞的违法犯罪行为!
发表于 2024-5-14 17:44 | 显示全部楼层 来自 中国重庆
尊敬的网友:
您好!
感谢您对黔江城市管理工作的关注。现就您反映的“经贸学院段游商占道经营”问题,办理回复如下:
根据《重庆市黔江区人民政府办公室关于印发<重庆市黔江区乡镇(街道)综合行政执法事项清单(2023年)的通知>》(黔江府办发〔2023〕61号)文件精神,原由我局行使的占道经营等17项执法权已赋予各乡镇(街道)行使,针对您反映问题,我局积极协调舟白街道办事处于5月11日共同对经贸学院后门处占道经营游商进行集中宣传,明确管理要求、管理标准及相关法律法规,要求限期清理占道经营物品,禁止在该路段占道经营,确保正常通行秩序。5月13日经现场核查,违规占道经营行为已整改,通行秩序已恢复。下一步,我局将积极配合各街道办事处,开展占道经营整治,严肃查处各类违法违规行为,为市民营造良好的生活环境。
再次感谢您对城市管理工作的关心与支持,欢迎大家对我们的工作提出宝贵意见和建议。

重庆市黔江区城市管理局
                          2024年5月14日
回复

使用道具 举报

2

主题

5

帖子

50

积分

注册会员

Rank: 2

积分
50
 楼主| 发表于 2024-5-15 14:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国重庆
完全没有改变 那些小摊贩    在上那上面确实不能摆摊  但是舟白街道办事处和城管局 达不到配合那么这个就会一直解决不了   可以给他们划在其它规定地方和规定时间摆摊! 然而不是占用人行盲道 绿化带上去摆摊
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表