黔江网

  • 15223990200(商务合作)
  • 致力于打造黔江本地最全的生活服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 33380|回复: 3

[政府回应] 濯水镇到新井水库道路年久失修!

[复制链接]

3

主题

13

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
发表于 2024-5-10 16:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国
整个濯水的乡村道路,只有这条路最烂!也不知道是村里真不知道还是不作为!别说车了!很多地方摩托车都不好走!望有关部维修!
IMG_2550.jpeg
IMG_2547.jpeg
IMG_2551.jpeg
IMG_2548.jpeg




上一篇:黔江现在有人在农村骗老百姓
下一篇:砌堡坎
发表于 2024-5-14 12:54 | 显示全部楼层 来自 中国重庆
尊敬的网友:
您好!感谢您对濯水镇政府工作的关心和关注,现就您反映的“道路年久失修”一事,回复和说明如下:
    经查实,道路硬化项目的实施将分批分次的开展。目前,黔江区濯水镇人民政府正在积极对接区交通局、区农委等行业主管部门,争取早日下达硬化此道路的建设资金计划。
    再次感谢广大网友对我镇工作的关心和支持。

                                                
                                                                                                   
                                                  濯水镇人民政府网络发言人
                                                      2024 年5月14日
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2024-5-15 12:58 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国
嗯,这条路确实是不好走,都摔跤过
回复

使用道具 举报

3

主题

13

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
 楼主| 发表于 2024-5-17 09:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国
濯水镇人民政府 发表于 2024-5-14 12:54
尊敬的网友:
您好!感谢您对濯水镇政府工作的关心和关注,现就您反映的“道路年久失修”一事,回复和说明 ...

争取早日是多早?能不能先修缮?早日解决群众的出行问题,排除安全隐患?希望政府能多为老百姓做实事。
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表