黔江网

  • 15223990200(商务合作)
  • 致力于打造黔江本地最全的生活服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 36169|回复: 2

[政府回应] 自来水公司让我们喝垃圾水,就是因为赚不到钱不维护

[复制链接]

127

主题

362

帖子

1879

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1879
发表于 2024-5-8 17:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国重庆
3月份,册山的自来水水体发黄,无法饮用,你们说我没留联系方式,你们无法处理,你们是做事的事业单位啊,天呢,你们调查处理事情就是坐在办公室处理?舍不得挪动一下你们尊贵的脚来实地调查一下,怕把鞋子弄脏吗?

可能是反映的人多了,你们终于有一个人出来看了,但是截至今日(2024年5月8日)这个水依然发黄,你们收费4.2一吨(到武陵监狱前面的是3元多,过了武陵监狱就是4.2),我们忍了,还收垃圾处理费10元,也忍了,可是我们这边连污水处理管道都没有,你收这垃圾处理费不丧良心吗?

后来终于是了解到,因为用自来水的人少了,你们赚不了钱,就不维护,那我们这些用这个自来水的人户就合该用垃圾水吗?如此不负责任的单位,是因为无人管理你们吗?
下图的水是今天5月8日拍的,依然是黄的
IMG_20240508_133930.jpg




上一篇:重庆辟谣 | 4月辟谣榜:黔江高铁站通车火车票全免?永川有KK(电信诈骗)园区?
下一篇:黔龙街烟草公司对面烧烤扰民
发表于 2024-5-11 15:20 | 显示全部楼层 来自 中国重庆
重庆市黔江区泰来宏达自来水有限公司
关于黔江网市民爆料“自来水公司让我们喝垃圾水,就是因为赚不到钱不维护”的回复

尊敬的网民朋友:
您好,感谢您对黔江区泰来宏达自来水有限公司的关心与支持,现就您在黔江网反映的“自来水公司让我们喝垃圾水,就是因为赚不到钱不维护”的情况,回复如下:
一、由于该网友未留具体联系方式和具体位置,无法与该网友取得联系。2024年5月11日我司工作人员会同城西街道办事处工作人员、塘坊居委工作人员现场核实,并现场对册山加油站点水龙头末梢水检测,浊度为0.26NTU,水质符合国家生活饮用水标准。同时,经询问册山居委、大庄居委工作人员及走访附近居民,均未接到反映自来水黄的问题。
二、我司水费收取严格按照区发改委《关于调整城区自来水销售价格的通知》(黔江发改委发〔2023〕56号)文件执行。其中委托我司代征的居民污水处理费1元/吨和垃圾处置费6.4元/户/月,我司将全额上缴征收主管部门。
我们热忱欢迎广大网民对我司工作开展监督和批评,如果有疑问,欢迎到公司207办公室进行咨询。也可拨打电话咨询,联系电话79224700。我们会在接到您来访或来电的第一时间及时办理并回复结果。
再次感谢您对我司工作的关心与支持,欢迎大家对我们的工作提出宝贵意见和建议。

重庆市黔江区泰来宏达自来水有限公司网络发言人
回复

使用道具 举报

127

主题

362

帖子

1879

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1879
 楼主| 发表于 2024-5-8 17:58 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国重庆
这个是3月份的水,
mmexport90491ca704150b1f4720e6dfa80d32ed_1715162194424.jpeg
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表