黔江网

  • 15223990200(商务合作)
  • 致力于打造黔江本地最全的生活服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 23088|回复: 1

[民生报料] 阳光花园光明路水篦子松动异响

[复制链接]

2

主题

2

帖子

49

积分

新手上路

Rank: 1

积分
49
发表于 2024-4-1 22:32 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国
阳光花园光明路,血站和工商银行之间的马路,有一排水篦子异响,我们这几个单元的业主反映了几次,住建委,街道办,社区也组织整改了几次,最多一两个月,又恢复原样。我本来就神经衰弱,睡眠质量不好。家里小孩马上中考。24小时,每果一辆车就哐当一声,我感觉要烦死了。请政府相关部门彻底解决一下这个扰民问题。还阳光花园1,2,3栋六个单元居民一个清静的居住环境




上一篇:黔江民族文化宫9楼闭馆通知
下一篇:黔江公交车线路设置不合理,应该尽快调整
发表于 2024-4-16 16:00 | 显示全部楼层 来自 中国重庆
市民:
       您好!感谢您对黔江区住房城乡建设工作的关心和支持。您所反映的阳光花园光明路水篦子松动异响 ,我委安排责任科室进行了调查,现将有关情况回复如下:           
      您反映的问题,我委已督促维护单位现场查看并整改,噪音问题扔部分存在,下一步我委将编制整改方案对该段雨水截水沟进行优化,同时协调相关单位,对该处进行整治。
      如您对以上处理意见仍有异议,可向区住房城乡建委进一步咨询,电话023-79245807。感谢您的留言,请您以后继续监督我们的工作,多给我们提宝贵意见或建议。
   
                                                                                                            重庆市黔江区住房和城乡建设委员会
                                                                                                                            2024年4月16日
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表