黔江网

  • 15223990200(商务合作)
  • 致力于打造黔江本地最全的生活服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 4262|回复: 1

[政府回应] 谊隆时代广场物业视黔江相关部门对谊隆住户用电一事的回复如同白纸

[复制链接]

0

主题

5

帖子

124

积分

注册会员

Rank: 2

积分
124
发表于 2024-3-16 22:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国重庆
各位黔江区相关领导:
         2022年,谊隆物业私自强行更换电表,变更电价,与住户发生争执,后经正阳街道办,区建委,区司法局,乌电集团相关领导开会协调,并且也有网友在黔江网上反映过。相关部门在黔江网上公开回复住户,要求谊隆物业在用电问题上进行整改,要求谊隆物业对2栋,3栋进行商住用电分离,3层以上安装一块分总表,此事已经过去快两年了,物业为什么还没整改,难道相关部门的回复真是不作数吗?物业真是把此回复视为白纸吗?




上一篇:人行便道沦为添堵道、盈利道
下一篇:武陵中学周末早上能不能把广播关了
发表于 2024-3-28 15:39 | 显示全部楼层 来自 中国重庆
市民:
您好!感谢您对黔江区住房城乡建设工作的关心和支持。您所反映的用电问题,我委高度重视,安排责任科室进行了调查,现将有关情况回复如下:           
您反映的问题,我委已督促物业企业邀请电力公司现场查看并作了施工预算,公寓与商业的总电表分离需投入资金2万余元,资金来源拟从谊隆时代小区公共收益(主要是外来临停车辆收费)支出,物业企业将程序征求业主同意后实施,并责令物业企业每月公示电费收支情况。
如您对以上处理意见仍有异议,可向区住房城乡建委进一步咨询,电话023-79237918。感谢您的留言,请您以后继续监督我们的工作,多给我们提宝贵意见或建议。
   
重庆市黔江区住房和城乡建设委员会
2024年3月28日
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表