黔江网

  • 15223990200(商务合作)
  • 打造黔江本地最全的生活服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 3147|回复: 4

[政府回应] 村公路

[复制链接]

2

主题

5

帖子

42

积分

新手上路

Rank: 1

积分
42
发表于 2021-11-14 10:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
鹅池镇,领导们,你们好!学堂村四组也是鹅池镇一个村,为什么没有得到很多待遇,比如公路硬化,切它村多数硬化到家,而我村没有,请领导们查实计划,硬化公路





上一篇:黔江碧桂园82栋楼下商业街被占,商户称有关系,不怕
下一篇:中国石化板栗山加油站发传单误导消费者加油
发表于 2021-11-16 16:31 | 显示全部楼层
尊敬的网民:
      感谢你一直以来对鹅池工作的关心和监督,现就你所反映的“学堂社区四组公路未硬化”问题回复如下:
学堂社区所辖5个村民小组400余户,2015年实现了道路组组通达,四组主干道实现硬化。目前,全镇尚未硬化的主干道和入户道路有110余公里,其中学堂社区未硬化的入户道路有20余公里,学堂四组现已有三条村道硬化项目纳入我镇乡村振兴规划项目库并上报区级主管部门申请纳入区级项目库,后续的工作中,我镇将积极衔接上级部门,争取项目早日立项开工建设,逐步解决道路硬化问题,从而方便广大人民群众生产生活和出行安全。
      我们热忱欢迎广大网民对鹅池镇工作开展监督和批评,如存疑问,欢迎拨打镇政府咨询电话:023—79540001。我们会在接到您来访或来电的第一时间及时办理并回复结果。
       再次感谢您对我镇工作的关心与支持,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。     
                                                                                                                                                                  黔江区鹅池镇人民政府
                                                                                                                                                                      2021年11月16日

回复

使用道具 举报

2

主题

5

帖子

42

积分

新手上路

Rank: 1

积分
42
 楼主| 发表于 2021-11-19 05:19 来自手机 | 显示全部楼层
感谢感谢鹅池镇镇政府领导们,我是学堂村社区四组村民,向领导们反应情况了,也是十多年的乡村公路了,多么盼望给予我村公路硬化行目早一点完善,让我村先有路后制富,让村民非常感谢你们领导的关心和支持!谢谢!!!

回复

使用道具 举报

2

主题

5

帖子

42

积分

新手上路

Rank: 1

积分
42
 楼主| 发表于 2021-12-2 16:49 来自手机 | 显示全部楼层
没有明确问题处理,永远都是明天明年

回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表